В Японии съели осьминога-предсказателя Рабьо

Японского осьминога Рабьо (Rabiot), который предсказывал результаты футбольных матчей, разделали и продали на рынке вместе с другими продуктами. Сразу же после этого сборная Японии проиграла команде Бельгии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Рабьо, названный в честь полузащитника “Пари Сен-Жермен” Адриана Рабьо, трижды предсказал результат сборной Японии на чемпионате мира по футболу. Перед матчами моллюска сажали в небольшой круглый бассейн с флажком Японии, флажком противника и надписью “ничья”, а затем смотрели, в какую сторону он поползет.

Рабьо не ошибся ни разу: он предсказал победу Японии над Колумбией, ничью в матче с Сенегалом и поражение от Польши. Несмотря на точность прогнозов, владелец осьминога, рыбак Кисуо Абэ, решил не дожидаться окончания чемпионата. После третьего предсказания он разделал моллюска и продал его на рынке вместе с другими морепродуктами.

После этого Япония в драматичном поединке проиграла команде Бельгии. Японцы к середине второго тайма вели 2:0, но в итоге уступил 2:3, пропустив третий мяч на 94-й минуте матча.

Бельгия в ¼ финала сыграет против Бразилии, которая переиграла Мексику 2:0.