В матче с голландцами Сарока забыл майку, поэтому слишком поздно вышел на замену

Главный тренер футбольной сборной Беларуси Игорь Криушенко рассказал об одном из ключевых моментов поединка квалификации чемпионата мира 2018 года с голландцами. Он прошел 7 октября на "Борисов-Арене" и был проигран белорусами со счетом 1:3. Во втором тайме при счете 1:1 Криушенко собирался заменить Николая Сигневича на Антона Сароку. Однако замена по какой-то причине затянулась и на 84-й минуте Сигневич "заработал" пенальти в свои ворота, который реализовал Арьен Роббен. Счет стал 1:2 в пользу сборной Голландии. Уже в добавленные к основному времени минуты гости забили еще один гол.

Главный тренер белорусской сборной в интервью "Прессболу" объяснил, что же случилось: "Дело в том, что я раньше — еще до эпизода в нашей штрафной — позвал Антона. Здесь внутренний момент: Сарока забыл в раздевалке майку. И пока администратор Саша Храпковский бегал за ней — угловой, пенальти... Не успели. Казалось бы, мелочь. Но, можно сказать, и она сыграла немаловажную роль".