Белорусские биатлонистки не смогли завоевать медали на пекинской Олимпиаде

Анна Сола / БЕЛТА

18 февраля у белорусских биатлонисток на Олимпиаде была последняя возможность попытаться завоевать медали. Однако в масс-старте Анна Сола и Динара Алимбекова выступили неудачно. На четырех огневых рубежах первая допустила 8 промахов (2+2+1+3), а вторая — 6 (1+1+2+2). Сола заняла 10-е место (уступила победительнице 1 минуту 39 секунд), Алимбекова — 12-е (уступила первому месту две минуты).

"Целилась в одну мишень — попала в другую", — Динара Алимбекова жаловалась на ветер, который "предательски дует в спину", и на солнце.

Масс-старт выиграла француженка Жюстин Бреза-Буше. Серебро у норвежки Тириль Экхофф, бронза у ещё одной представительницы сборной Норвегии — Марте Ройселанд.

Впервые с 2010 года белорусские биатлонистки не завоевали на Олимпиаде ни одной медали.

В 12 часов начнется масс-старт у мужчин, в котором поучаствует белорус Антон Смольский. В индивидуальной гонке на 20 км он завоевал серебро.