В гонке преследования в Хохфильцене Дарья Домрачева 13-я

14 декабря в австрийском Хохфильцене прошла женская гонка преследования в рамках 2-го этапа Кубка мира по биатлону. Дарья Домрачева стартовала под 8-м номером. Она отставала от лидера, финки Кайсы Макярайнен на 42 секунды. После первого огневого рубежа, который Домрачева отстреляла без промахов, она отыграла 6 секунд и переместилась на 4-е место. На отрезке 3,2 км белоруска была уже второй, но следующий огневой рубеж был неудачным: наша биатлонистка получила две штрафных круга. На третьем рубеже Домрачева получила еще один штрафной круг, на четвертом —  еще два. В итоге она финишировала лишь 13-й.

Надежда Скардино обошла свою коллегу по команде на одну строчку и заняла 12-е место, хотя стартовала 36-й: ей помогла точная стрельба, только на последнем огневом рубеже спортсменка имела штрафной круг.

Анастасия Дуборезова заняла 32-е место, Надежда Писарева —  53-е.

А победу в гонке преследования одержала Кайса Макярайнен, имевшая колоссальное преимущество на старте. Второе место у россиянки Екатерины Глазыриной, третье —  у Анаис Бескон из Франции.