"Торпедо-БелАЗ" проиграло брестскому "Динамо" со счетом 1:3

Продолжаются матчи 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" сегодня начало выступление в первенстве с игры против брестского "Динамо" и довольно неожиданно уступило со счетом 1:3.

Хозяева сумели открыть счет на 32-й минуте, благодаря Александру Максимову, но на этом удача для жодинцев закончилась. Через пять минут гости сравняли счет —  отличился Кирилл Премудров. Еще через три минуты этот футболист оформил дубль.

Во втором тайме на 56-й минуте брестчане забили в ворота хозяев еще один мяч (Роман Василюк) и не оставили "Торпедо" шансов взять реванш. Примечательно, что в прошлом году жодинцы заняли в чемпионате 4-е место, а динамовцы были на предпоследнем месте.

Напомним, что сегодня гродненский "Неман" принимал на своем поле столичное "Динамо" и поединок закончился ничьей — 1:1.

Накануне, 10 апреля в рамках 1-го тура БАТЭ скромно победил мозырскую "Славию" —  1:0, а "Гомель" был сильнее бобруйской "Белшины" — 2:0.