Спринт в Рупольдинге выиграли норвежские биатлонисты

Спрынт у Рупольдынгу выйгралі нарвежскія біятланісты

В немецком Рупольдинге 8 января начался четвертый этап Кубка мира по биатлону. Первым соревнованием стала мужская спринтерская гонка.

Первым дистанцию ​​в 10 км с двумя огневыми рубежами преодолел норвежский биатлонист Йоханнес Бо с результатом 21 мин. 57,5 сек. Только на 3 секунды от него отстал его старший брат Тарье Бо. Третье место занял Эмиль-Хегле Свендсен (7,6 сек.). Все призеры ни разу не промахнулись на стрельбище.

Четвертым финишировал лидер общего зачета француз Мартен Фуркад (10,9 сек.; 1 промах). Среди белорусских биатлонистов лучший результат показал Владимир Чепелин — 35-е место (1 мин. 33,9 сек.; 2 промаха), следом за ним финишировал Сергей Бочарников (1 мин. 34,8 сек.; 0 промахов).