Спринт в Эстерсунде выиграла Херрман, а Домрачева на финиш не пришла

1 декабря в шведском Эстерсунде прошел женский спринт на 7,5 км. К сожалению, белоруски выступили неудачно. Надежда Скардино, позавчера сенсационно выигравшая индивидуальную гонку, сегодня также отстрелялась на двух огневых рубежах безупречно. А вот скорости на лыжне ей не хватило. В результате, Надежда заняла только 12-е место (+45,6).

Дарье Домрачевой также не хватало скорости, а еще и точности в стрельбе. Во время первой стрельбы она сделала один промах, во время второй сразу три! После этого биатлонистка не поехала на финиш — сошла с дистанции. Надежда Писарева после шести промахов в индивидуальной гонке на этот раз стреляла точно, она заняла 33-е место (+1.21,6). Ирина Кривко с двумя промахами заняла 53-е место (+1.59,6), Дарья Юркевич с одним промахом была 59-й (+2.10,3).

Спринт выиграла Дениз Херрман из Германии (19.54,8; 1 промах), на втором месте — Жюстин Бреза из Франции (+15,2; без промахов), на третьем — Юлия Джима из Украины (+19,6; без промахов).

Печальная новость в том, что Дарья Домрачева, которая сошла с дистанции, не выступит в гонке преследования.