Соперники “Цмокі-Мінск” по лиге ВТБ — ЦСКА, “Химки”, ВЭФ, "Красные крылья"

На первом этапе соревнований наши баскетболисты выступят в группе В. Их соперниками будут российские команды "Химки", "Красные крылья" (Самара), ЦСКА (Москва), "Триумф" (Люберцы), казахстанская "Астана", латвийский ВЭФ (Рига), литовский "Нептунас" (Клайпеда) и украинский "Азовмаш" (Мариуполь). Еще один участник этой группы определится в ближайшее время. Он заменит литовский "Жальгирис", который официально отказался от выступления в лиге ВТБ, информирует БелТА.

Формат турнира в новом чемпионате не изменится. После завершения двухкругового турнира в группах 12 клубов выйдут в плей-офф. Победители групп напрямую попадут в четвертьфинал, а команды, занявшие 3-6 места, сыграют в 1/8 финала.

Чемпионат стартует в октябре 2013 года, а финиширует в марте 2014-го. Матчи плей-офф пройдут в мае-июне.

Нынешний сезон будет шестым по счету в Единой лиге ВТБ, а "Цмокi-Мiнск" выступят в ней в четвертый раз. К сожалению, минчанам еще ни разу не удалось пробиться в плей-офф.