Солигорский "Шахтер" не смог выйти во 2-й раунд Лиги Европы (видео)

Солигорский "Шахтер" не смог выйти во 2-й раунд квалификации футбольной Лиги Европы. В Мариямполе горняки проиграли местной "Судуве" — 1:2. В Солигорске была ничья 0:0.

Хозяева поля забили красивый мяч на 34-й минуте имели и еще хорошие моменты. Однако на 38-й удача была на стороне гостей и Юрий Ковалев счет сравнял. С конца первого тайма, после удаления за две желтые карточки Сергея Матвейчика, "Шахтер" играл в меньшинстве. Однако это почти не было заметно, во втором тайме белорусская команда имела преимущество, контролировала игру и не реализовала отличный момент, когда не забил Эдгар Олехнович. В последние минуты матча горняки стали играть на удержание счета, поскольку он их устраивал, а литовцы пошли на штурм. На 91-й минуте после подачи с углового хозяева поля забили победный гол.

В четверг минское "Динамо" проведет на Фарерских островах второй матч 1-го квалификационного раунда в местном "Рунавиком", начало в 20.30. В Минске динамовцы выиграли со счетом 2:1.