Скардино заняла 15-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира

Скардзіна заняла 15-е месца ў індывідуальнай гонцы на чэмпіянаце свету

Надежда Скардино заняла 15-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону в Холменколлене. На первых трех огневых рубежах белоруска отстрелялась без промахов и поэтому держалась в лидерах гонки — на шестом месте. Однако на четвертой стрельбе Скардино сделала один промах, что добавило ей дополнительную минуту ко времени прохождения дистанции. Белоруска заняла в итоговом протоколе 15-е место со временем 46 мин. 27,1 сек.

Победу в гонке на 15 км праздновала француженка Мари Дорен-Абер — 44 мин. 02,8 сек. На втором месте оказалась ее соотечественница Анаис Бескон (+12,2 сек.). Бронзу завоевала немка Лаура Дальмайер из Германии (+1 мин. 17,8 сек.).

Другие представительницы Беларуси показали худшие результаты, чем Скардино: Анастасия Дуборезова была 34-й, Дарья Юркевич заняла 61-е место, а Ирина Кривко — 64-е.

Таким образом, сейчас первое место в медальном зачете чемпионата мира занимает сборная Франции: 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль. На втором месте оказалась команда Норвегии — 5 медалей (1 + 2 + 2). У команды Германии четыре медали: 1 золотая, 1 серебряная и две бронзовых.

10 марта на чемпионате мира состоится индивидуальная гонка на 20 км у мужчин. Старт запланирован на 17:30 по минскому времени.