Скардино — на 10-м месте в гонке преследования в Эстерсунде

Скардзіна — на 10-м месцы ў гонцы пераследу ў Эстэрсундзе

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 10-е место в гонке преследования, которая проходила в шведском Эстерсунде в рамках очередного этапа Кубка мира. Наша соотечественница смогла удержаться в десятке сильнейших после спринта, где показала 8-й результат.

После первого огневого рубежа Надежда вышла на 5-е место, однако не смогла конкурировать с лидерами в скорости, к тому же промахнулась на последней стрельбе. Это не позволило нашей спортсменке показать более высокий результат.

Победила в пасьюте чешка Габриэла Коукалова, второе место у Лауры Дальмайер из Германии, на третьем месте — Доротея Вирер из Италии.

Другие представительницы Беларуси заняли в этой гонке такие места: Ирина Кривко — 15-е, Надежда Писарева — 42-е, Дарья Юркевич — 51-е.