Скардино и Кривко стали призерами Кубка Норвегии по биатлону

Белорусские биатлонистки Надежда Скардино и Ирина Кривко вошли в число призеров открытого Кубка Норвегии на спринтерской дистанции 7,5 км, сообщает БЕЛТА. Контрольный старт состоялся в Шушене, где сейчас готовятся к сезону многие ведущие биатлонисты. Победительницей спринтерской гонки стала немца Дениз Херманн, Надежда Скардино заняла второе место, а третье — Ирина Кривко.

На дистанции также выступала Дарья Домрачева. Она заняла седьмое место. Дарья Юркевич была 23-й, Надежда Писарева 41-й, Кристина Ильченко — 44-й, Анна Соло — 90-й.

Первые официальные старты сезона для белорусских биатлонистов состоятся именно в Шушене, где 23 ноября пройдет первый этап Кубка IBU. Кубок мира по биатлону стартует в шведском Эстерсунде 26 ноября.