Скандал в первый день соревнований на Олимпиаде

Стюарды ловят марокканских болельщиков, выбежавших на поле

Стюарды ловят марокканских болельщиков, выбежавших на поле / АР

Скандал случился в первый день соревнований на Олимпиаде в Париже. В футбольном матче сборных Аргентины и Марокко было спорное судейство и беспорядки.

Футболисты из Марокко выигрывали у аргентинцев со счетом 2:1. Когда истекло основное время, судья Гленн Нюберг из Швеции решил добавить 15(!) дополнительных минут. Они закончились, счет не изменился, а арбитр свистка не давал. И на 116-й минуте аргентинцы забили гол — 2:2. Возмущенные болельщики сборной Марокко выбежали на поле и начали забрасывать его бутылками.

Однако выяснилось, что главный арбитр не успел дать финальный свисток и матч просто прервали из-за беспорядков болельщиков. А VAR отменил гол аргентинцев. Через 2 часа команды вышли на поле и сыграли еще три минуты, после чего прозвучал финальный свисток. Марокко выиграло со счетом 2:1.

Главный тренер аргентинцев Хавьер Маскерано назвал игру самым большим цирком в своей жизни. Аргентина направила жалобу в FIFA.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.