"Шахтер" выиграл у "Немана" на третьей минуте матча (видео)

"Шахтер" сыграл на выезде с "Неманом". На 3-й минуте матча горняк Павел Ситко открыл счет и дальше гости просто сушили игру, не подпуская хозяев поля к своим воротам. Результат матча — 0:1.

Иная ситуация сложилась в домашней встрече БАТЭ с новополоцким "Нафтаном". Там не удавалось размочить счет вплоть до 75-й минуты, пока борисовчанин Артем Концевой наконец забил первый гол. Потом в ворота гостей мяч загнал Павел Нехайчик (79), а третий гол в самом коде матча принадлежал Александру Павлову (89). Результат — 3:0.

Также сегодня играли "Минск" и "Днепр". Хозяева поля были сильнее, результат — 1:0.

12 мая состоятся остальные матчи 8-го тура. Брестское "Динамо" примет одноклубников из Минска, "Славия" встретится с "Торпедо-БелАЗ", а "Белшина" примет "Гомель".