Северная Ирландия — Беларусь — 2:1 (фото, видео)

Reuters
Reuters

Сборная Беларуси по футболу в Белфасте во втором матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года проиграла Северной Ирландии — 1:2. После поражения в стартовом поединке отбора от Голландии (0:4 в гостях), белорусы хотели реабилитироваться. У Северной Ирландии на счету была домашняя победа над Эстонией (2:0).

Преимущество хозяев поля было небольшим. В первом тайме был минимум голевых моментов и при этом команды забили два гола. Сначала на 30-й минуте после розыгрыша углового ошиблась наша защита и гол забил Эванс. Белорусская сборная ответила неожиданно быстро. На 33-й Игорь Стасевич ударил в сторону ворот, рикошет от защитника и мяч над вратарем залетает в сетку!

Во втором тайме сборная Северной Ирландии была более активной впереди. Но и у белорусов были моменты. Все мог решить один гол и его забили на 87-й минуте хозяева поля… Сборная Беларуси выступала в следующем составе: Климович, Володько, Мартынович (капитан), Сиваков, Шитов (Поляков, 73), Драгун, Глеб (Путило, 66), Маевский, Стасевич, Лаптев, Савицкий (Нехайчик, 85).

В другом матче нашей группы сборная Голландии, проигрывая дома немцам 0:2, сумела сравнять счет — 2:2. Но сборная Германии забила победный гол на последней минуте — 3:2! У Северной Ирландии 6 очков, у Германии и Голландии — по 3 (у немцев матч в запасе), у Беларуси и Эстонии очков нет. 8 июня сборная Беларуси принимает на "Борисов-Арене" Германию.