Сборная Северной Ирландии на Евро-2016 выиграла у Украины — 2:0

Зборная Паўночнай Ірландыі на Еўра-2016 выйграла ва Украіны — 2:0

Сборная Украины проиграла команде Северной Ирландии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016 года — 2:0. Встречи прошла 16 июня во французском Лансе.

Украинская команда считалась фаворитом, но неожиданно уступила соперникам, которые впервые выступают в финальной части чемпионата Европы. Голы забили Гарет Макаули (на 49-й минуте) и Ниэлл Макгинн (в добавленное время).

Кстати, начало второго тайма было отмечено непогодой. Над полем пошел дождь, а потом и град. Игру даже пришлось прерывать на несколько минут.

Украина на Евро-2016 не выиграла еще ни одного матча (первый матч украинцы проиграли сборной Германии — 2:0). Таким образом, украинская сборная фактически потеряла шансы на выход в следующий раунд.

Команда Северной Ирландии первый матч проиграла Польше — 0:1.