Сборная Германии впервые стала победителем чемпионата мира по баскетболу

Сборная Германии — чемпион / Getty Images Sport

Сборная Германии впервые стала победителем чемпионата мира по баскетболу. В финале были обыграны сербы — 83:77 (23:26, 24:21, 22:10, 14:20). До сих пор для немцев лучшим достижением была бронза на мировом первенстве 2002 года. До старта нынешнего турнира их не было среди фаворитов. Букмекеры ставили на сборную США (ее Германия обыграла в полуфинале).

Третье место завоевала сборная Канады, которая в овертайме обыграла США — 127:118. Для канадцев это первые награды на чемпионатах мира. Пятое место завоевала сборная Латвии, шестое — сборная Литвы.

ЧМ-2023 прошел в трех странах — Индонезии, Японии и на Филиппинах.

Белорусский, как и российский, баскетбол, отстранен от международных соревнований из-за войны в Украине.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.