Сборная Беларуси по футболу проиграла валлийцам со счетом 2:3

Футболисты сборной Беларуси провели сегодня в Казани (Россия) пятый матч квалификационной группы Е на ЧМ-2022 — их соперником была сборная Уэльса. По результатам матча белорусы уступили валлийцам со счетом 2:3.

Счет открыла команда Уэльса на 5-й минуте матча — гол был забит в результате пенальти. Затем белорусы сравняли счет, на 29-й минуте, и тоже с пенальти. Еще через минуту сборная Беларуси вырвалась вперед (2:1), однако команда Уэльса сравняла счет на 69-й минуте по результатам пенальти и затем забила решающий гол (90-я минута) — счет стал 2:3 в пользу валлийцев.

Встречу судила бригада арбитров из Грузии, которую возглавил Георгий Круашвили.

На этой неделе сборная Беларуси уступили в Остраве сборной Чехии (0:1), а в начале турнира выиграла на своем поле у эстонцев (4:2) и проиграла на выезде Бельгии (0:8).

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.