Сборная Беларуси по футболу обыграла Болгарию — 2:1 (видео)

Сборная Беларуси по футболу обыграла Болгарию — 2:1. Отборочный матч чемпионата мира в пятницу прошел на "Борисов-Арене" в присутствии чуть более 6 тысяч болельщиков. Счет открыл Михаил Сиваков на 32-й минуте с пенальти, на 80-й супер-гол забил Павел Савицкий. На последней минуте гости один гол отыграли.

Наша команда выступала в следующем составе: Черник, Алисейко, Политевич, Филипенко (капитан), Сиваков, Матвейчик, Маевский (Гордейчук, 89), Драгун, Баланович, Лаптев (Быков, 74), Савицкий (Скавыш, 86).

Это первая победа сборной в отборочном цикле и первый успех главного тренера Игоря Криушенко. После шести матчей у белорусской сборной 5 очков, она по-прежнему находится на предпоследнем, пятом месте в группе "А". 31 августа белорусы сыграют в гостях с Люксембургом.

Результаты других матчей группы: Швеция — Франция — 2:1, Голландия — Люксембург — 5:0.