Российских хоккеистов наказали за демарш в Минске

Демарш российских хоккеистов в Минске

Демарш российских хоккеистов в Минске / Федэрацыя хакея РФ

За демарш в Минске наказали российских хоккеистов. Соответствующее решение принял 29 февраля дисциплинарный комитет Федерации хоккея России.

Главному тренеру юниорской сборной России Александру Титову на полгода запретили тренерскую деятельность в сборных командах России. А три хоккеиста юниорской сборной: вратарь Петр Андреянов, нападающие Егор Сурин и Вадим Дударев — дисквалифицированы на три матча в составе сборных команд России. Также этим трём хоккеистам назначен испытательный срок шесть месяцев. При повторном нарушении в течение этого периода санкции будут более строгие.

Инцидент, ставший причиной наказания, произошёл 10 февраля после финального матча "Кубка будущего" в Минске, где играли молодёжная сборная Беларуси и юниорская сборная России. Белорусская команда сначала вела со счетом 3:0, потом проигрывала 3:5, но в овертайме смогла победить — 6:5.

Россияне посчитали, что судейство было несправедливым. И после матча несколько хоккеистов в знак протеста отказались забирать призы от организаторов турнира. Особенное возмущение это вызвало у Дмитрия Баскова, который продолжает участвовать в хоккейных мероприятиях, несмотря на пятилетний бан от Международной федерации хоккея (IIHF).

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал Еврорадио в Telegram.

Мы каждый день публикуем видео о жизни в Беларуси на Youtube-канале. Подписаться можно тут.