Национальная хоккейная сборная Беларуси разгромила Украину — 6:0 (видео)

В четверг белорусы проиграли словенцам со счетом 2:4. Чтобы сохранить шансы на первое место на турнире, белорусам надо было обыгрывать украинцев. Матч начался в нелегкой борьбе, и только в третьем периоде шайбы полетели в ворота сборной Украины одна за другой. Шайбы забрасывали Андрей Филичкин (2-я минута), Константин Кольцов (30-я), Андрей Степанов (32-я), Алексей Калюжный (55-я), Артем Сенькевич (55-я) и Дмитрий Мелешко (57-я).

Вратарь Виталий Коваль (на снимке) сегодня сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Счет по периодам — 1:0, 2:0, 3:0.

Турнирное положение сборных: Словения, Дания (они сыграли по 1 матчу), Беларусь (после 2 матчей) — по 3 очка, Украина — 0 (после 2 матчей). Путевку на Олимпиаду получит только победитель группы. Сегодня пройдет важный матч сборных Словении и Дании. Если словенцы одержат победу, они досрочно займут первое место.

В воскресенье белорусская сборная играет з Данией.