Виктория Азаренко проиграла американке Серене Уильямс — 4:6, 4:6

Первый сет выиграла Уильямс — 6:4. При счете 5:3 Виктория взяла подачу американки — 5:4, однако легко отдала свою и проиграла сет.

Во втором сете Азаренко взяла две подачи Уильямс и выигрывала 3:0, но дальше проиграла 4 гейма и уступала 3:4. Однако Виктория собралась и сравняла счет — 4:4. Эйсы Серены помогли ей выиграть очередные очки — американка взяла и второй сет — 6:4.

Матч продолжался 1 час 35 минут. По всем показателям Серена Уильямс была лучшей.

В четверг На Ли победила Кербер — 6:4, 6:3.

Напомним, что накануне наша соотечественница обыграла немку Ангелику Кербер — 6:7 (11:13), 7:6 (7:2), 6:4.

Для Виктории Азаренко Серена Уильямс — одна из самых неудобных соперниц. До этого белоруска и американка провели между собой 11 матчей, и только в одном из них победу праздновала Азаренко. На нынешнем стамбульском турнире Серена Уильямс уже обеспечила себе выход в полуфинал. Она победила немецкую теннисистку Ангелику Кербер и китаянку На Ли. Азаренко для выхода в 1/2 финала нужная еще одна победа.