Сборная Беларуси проиграла Франции — 3:1 (фото+видео)

Встреча прошла в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. Белорусы выглядели лучше, чем в игре со сборной Грузии, которой проиграли 0:1. Георгий Кондратьев решился на непривычную схему в 3 нападающих. В начале второго тайма было несколько крутых моментов. Запомнился выход Драгуна фактически один на один с вратарем французов. Однако Льорис спас свою команду. Сразу после этого Капу подтвердил спортивную истину "не забиваешь ты, забивают тебе" и вывел хозяев вперед — 1:0. Спустя 18 минут Жалле увеличил преимущество.

Несмотря на два пропущенных гола, белорусы не перестали бороться. На 72-й минуте в штрафной французов сбили Антона Путило, и судья назначил пенальти. Удар Корнеенко парировал Льорис, но Путило из добивания все же затолкал мяч в ворота хозяев.

Сравнять счет белорусам так и не удалось. А на 81-й минуте Рибери, который через неделю сыграет против БАТЭ, поставил финальную точку 3:1.