Минское "Динамо" выиграло у борисовского БАТЭ

В пятницу стартовал 15 тур чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Один матч уже закончился: минское "Динамо" одержало важную победу над борисовским БАТЭ — 2:0. Счет открыл Михаил Афанасьев, который на 45-ой минуте воспользовался ошибкой обороны борисовчан. А на 89-й минуте в контратаке отличился Леонардо.

Отметим, что с 10-ой минуты БАТЭ играл в меньшинстве — за фолл "последней надежды" был удален Симич.

Таким образом, у БАТЭ осталось 34 очка. Солигорский "Шахтер" не сумел воспользоваться "осечкой" борисовчан, чтобы сократить разрыв в очках — в матче с "Белшиной" была зафиксирована нулевая ничья. У "Шахтера" стало 28 очков. Минское "Динамо", благодаря победе над лидером, набрало 18 очков и поднялось с 10-го на 6-е место.