Минское "Динамо" по булитам выиграло у "Металлурга" из Магнитогорска

Причем, 28 ноября динамовцы были разгромлены на "Минск-Арене" аутсайдером — "Автомобилистом" из Екатеринбурга — 3:6.

Сегодня динамовцы очень хотели реабилитироваться, тем более в матче с командой, которая находилась на 4-м месте в Восточной конференции КХЛ. Однако первый период был проигран — 0:2. Во втором периоде минчане забросили две шайбы, отличились Тим Степлтон (23-я минута, в большинстве) и Янне Нискала (38-я, тоже в большинстве) — 2:2. На 44-й минуте Джефф Платт выводит "Динамо" вперед, но на 57-й минуте гости сравняли счет. В итоге — овертайм, в котором не было заброшенных шайб. Победитель определялся по булитам, которые точно пробили динамовцы Иргл и Степлтон. Победа со счетом 4:3!

Сейчас минское "Динамо" после 30 матчей имеет 35 очков и занимает 11 место в Западной конференции. Следующий матч команда Александра Андриевского проведет 3 декабря с "Югрой" в Ханты-Мансийске.