“Динамо-Минск” проиграло в КХЛ в четвертый раз подряд

Судьба игры была решена уже в первом периоде. На шайбы Лазарева, Выглазова и Бумагина динамовцы ответили только точным броском Китарова. Следующую 20-минутку минские хоккеисты выиграли 2:1 ― у нас отличились Платт и Лайне, у “Металлурга” ― Метлюк. Но “вытянуть” встречу в овертайм динамовцы не сумели: Метлюк оформил дубль, а Степлтон ответил ему только на последней минуте встречи, когда вместо голкипера в белорусов вышел шестой полевой игрок.

После 9 матчей “Динамо-Минск” с 8 очками занимает предпоследнюю строчку в Западной конференции КХЛ. Меньше только у “Донбасса”, но “шахтеры” имеют две встречи в запасе. Лидер конференции ― “Лев” из Праги ― имеет 17 очков после 8 игр.

Последний матч не очень удачной гостевой серии минские динамовцы проведут 26 сентября против "Амура" из Хабаровска.