Белорусские хоккеисты победили немцев в повторном матче — 4:2

Примечательно, что белорусы довольно долгое время не могли "распаковать" соперников: счет открылся только во втором периоде, на 26-й минуте встречи — шайбой Ильи Казнадеева. Следующую шайбу Михаил Стефанович забросил в ворота немцев через 8 минут.

Лишь в третьем периоде гости пошли в атаку и на 47-й минуте провели шайбу в ворота белорусов. Но через две минуты хозяева вновь ушли в отрыв — третья шайба принадлежала Евгению Ковыршину, а на 52-й минуте отличился Александр Кулаков. Под самый занавес немцы смогли немного сократить разницу в счете и забросили "шайбу престижа". Результат игры — 4:2.

Напомним, что 5 апреля в "Минск-Арене" прошел первый спарринг между сборными по хоккею Беларуси и Германии. Тогда белорусы выиграли по буллитам со счетом 4:3.