Беларусь - Канада - 1:4 (Фото + видео самых ярких моментов)

Сборная Беларуси проиграла канадцам в стартовом матче чемпионата мира по хоккею - 1:4. Единственную шайбу у наших забросил Андрей Степанов с передачи своего одноклубника из "Юности" Александра Китарова.

Канадцы первыми открыли счет еще в самом начале матча. В середине первой трети белорусы остались втроем против пятерых канадцев. Нашим удалось не только устоять в сложной ситуации, но и выровнять игру после выхода удаленных Костюченка и Дрозда. В концовке периода Степанов сравнял счет.

Во второй трети канадцы опять вышли вперед, а белорусы, несмотря на хорошие возможности, догнать их не смогли. В третьем периоде игра наших в защите совсем рассыпалась, а канадцы очень быстро забросили еще две шайбы.