Беларусь выиграла у Грузии 2:0 (фото, видео голов и драки, таблица)

Поражение от испанцев 0:4 и “привет” от Александра Лукашенко расшевелили команду Георгия Кондратьева: первый тайм игры прошел под диктовку белорусов.

Голы забили Брессан и Драгун, грузины ответили тремя опасными моментами в добавленное время первого тайма и грубостью ― в добавленное время второго.

Во втором тайме сборная Беларуси отошла в оборону. Грузины да и не смогли наладить игру, хотя и ошибок особо не делали. Только однажды белорусы вышли в контратаку три на два, однако Родионов, получив шикарный пас от Павлова, не сумел перебросить мяч через Ревишвили.

Возможно, после победы в Тбилиси грузины недооценили белорусов. Но в первые 45 минут у сборной Грузии не получалось почти ничего. Белорусы же, напротив, уверенно контролировали игру и доминировали середине поля. Как итог ― на 6-й минуте после ошибки грузинского защитника точно завершает атаку белорусов Ренан Брессан. Он же на 28-й минуте подает штрафной, после которого головой забивает гол Станислав Драгун.

В конце встречи Григалава толкнул плечом Александра Глеба. Поднявшись с динамовского газона, Глеб боднул грузинского футболиста в лучших традициях Зидана. К “горячей” точке в считанные минуты сбежались почти все футболисты, которые были на поле.

До серьезной драки дело не дошло. Григалава, Мчедлидзе и Глеб получили желтые карточки.

В квалификационном турнире чемпионата мира 2014 года Беларусь поднялась на одну ступеньку с последнего, пятого места в группе: