"Бавария" отомстила БАТЭ за поражение в Минске (фото, видео)

Напомним, 2 октября на минском стадионе "Динамо" БАТЭ сенсационно выиграл у немецкого клуба — 3:1.

Команды вышли на поле в следующих составах. "Бавария": Нойер, Рафинья, Ван Буйтен, Боатенг, Контенто, Швайнштайгер (капитан), Тимощук, Шачири, Кроос, Мюллер, Гомес. БАТЭ: Горбунов, Бордачев, Радьков (капитан), Филипенко, Поляков, Олехнович, Володько, Концевой, Глеб, Бага, Родионов.

"Бавария" владела инициативой на протяжении всего матча, но было заметно, что не играла в полную силу. В первом тайме запомнился удар Артема Концевого на 11-й минуте, но Нойер спокойно взял мяч, летевший в ворота. На 22-й Марио Гомес открывает счет после прострел Шачири, который на левом фланге обыграл Дениса Полякова.

С 51-й минуты БАТЭ играл в большинстве — за жесткую атаку Концевого был удален с поля Боатенг. Но уже на 54-й минуте Томас Мюллер забил второй гол в ворота Андрея Горбунова. Третий мяч на счету Шачири, который на 66-й минуте в упор головой "расстрелял" Горбунова. На 69-й удалили Дениса Полякова — он получил желтую карточку за симуляцию, когда упал в штрафной "Баварии", а поскольку у него была "желтая" в первом тайме, то игрок БАТЭ увидел перед собой красную карточку.

На 83-й минуте Алаба точным ударом казалось завершил разгром — 4:0. Но Егор Филипенко на 89-й смог забить гол престижа.

Ренан Брессан сыграл свой последний матч за БАТЭ, во втором тайме он заменил Концевого. Виктор Гончаренко дал возможность поиграть и Роману Василюку, который на 67-й заменил Виталия Родионова.

С 72-й минуты на поле вышел Рибери, который заменил Швайнштайгера.

В другом матче нашей группы испанская "Валенсия" во Франции победила "Лилль" со счетом 1:0. Таким образом, "Бавария" и "Валенсия" набрали по 13 очков, но первое место за немецким клубом (лучшая разница забитых-пропущенных мячей, победа и ничья в матчах с "Валенсией"), у БАТЭ — 6, у "Лилля" — 3.

В следующем году БАТЭ сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.