Азаренко победила Уильямс и выиграла турнир в Дохе

Белоруска Виктория Азаренко сумела подтвердить свой титул победителя турнира — в прошлом году она также выиграла это крупное теннисное соревнование в Катаре. Но год назад ее соперницей в финале была Саманта Стосур, а в этом году Виктории пришлось выдирать победу из рук одной из самых жестких теннисисток планеты Серены Уильямс.

Последний раз спортсменки играли 9 декабря 2012 года на выставочном матче в бразильском Сан-Паулу. Тогда Азаренко также победила — 6:3, 7:5. До этого Уильямс практически не оставляла ей шансов: число их личных встреч было 12:1 в пользу американки. Сегодня это уже 12:3, причем белоруска победила в финале престижного турнира.

Тем не менее, лидерскую позицию в обновленном рейтинге WTA с понедельника, 18 февраля, возвращает себе американка Серена Уильямс. Первое место ей обеспечил выход в полуфинал турнира в Дохе. Виктория Азаренко пока на втором месте.