Аргентина победила Германию — 3:1, Месси не забил пенальти (видео)

Лионель Месси не сумел реализовать пенальти на 32-й минуте, но забил мяч с игры на 52-й. К тому времени его команда уже выигрывала — в конце первого тайма Сами Хедира забил мяч в свои ворота. Анхель Ди Мария на 73-й минуте довел счет до разгромного — 3:0. Но немцы сумели провести гол престижа — на 81-й минуте это сделал Бенедикт Хёведес.

С 32-й минуты немцы играли в меньшинстве — за фол, после которого был назначен пенальти, был удален голкипер Рон-Роберт Циллер. Его заменил Марк-Андре тер Штеген, а с поля ушел Томас Мюллер.

Отметим, что за немецкую сборную не играли основной голкипер Мануэль Нойер (у него небольшая травма), форвард Марио Гомес, который приболел, Лукаш Подольски и Пер Мертэзакер, капитан Филипп Лам.