"Реал" выиграл Лигу чемпионов, все решили супергол Бейла и травма Салаха

Мадридский "Реал" выиграл футбольную Лигу чемпионов. В финале, который 26 мая прошел на "Олимпийском" в Киеве, был обыгран "Ливерпуль" (3:1), который уже на 30-й минуте остался без своего лидера и лучшего бомбардира Мохамеда Салаха. Он получил травму в единоборстве с Серхио Рамосом и был заменен.

Начало первого тайма было за "Ливерпулем", который несколько раз устраивал "пожар" в штрафной площадке "Реала". Но после ухода с поля Салаха мадридцы взяли игру под свой контроль. В первом тайме травму получил и был заменен Дани Карвахаль из "Реала". И Салах, и Карвахаль не могли сдержать слез — не от боли, от обиды, что не могут играть в таком матче.

Первый тайм — 0:0. Во втором тайме была уже другая игра. "Реал" пошел вперед и на 51-й минуте открыл счет. Ужасную ошибку допустил вратарь "Ливерпуля" Лорис Кариус, который выбросил мяч рукой прямо на ногу Кариму Бензема, а от нее он полетел в ворота.

Казалось, что футболистам английского клуба будет тяжело выдержать все трудности, выпавшие на их долю. Но они выдержали и сравняли счет! Мане на 55-й после розыгрыша углового сыграл на опережение в нескольких метрах от ворот.

Но на 61-й минуте на замену вместо Иско (перед этим он попал в перекладину) вышел Гарет Бейл, который стал героем финала. Через три минуты он забил фантастический гол, в падении ударом через себя.

У "Ливерпуля" были шансы, чтобы отыграться. Мане однажды попал в штангу. Но "Реал" удержал минимальное преимущество, а на 83-й снова забил Бейл (очередная ошибка вратаря).

Испанский клуб в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов! И это 13-я победа "Реала"! Криштиану Роналду — первый в истории пятикратный победитель Лиги чемпионов.