Португалия — Испания — 3:3. Хет-трик Роналду (видео)

Партугалія — Іспанія — 3:3. Хет-трык Раналду (відэа)

Второй день чемпионата мира по футболу закончился интересным матчем сборных Португалии и Испании. Уже на 4-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти. Испанцы контролировали мяч, португальцам удавалось бежать в контратаки. Наконец на 24-й Диего Коста сравнивает счет. Сборная Испании должна была выиграть первый тайм, но его проиграла — на 44-й минуте Де Хеа нелепо пропустил в сетку мяч после неуклюжего удара все того же Роналду.

Во второй половине матча долгое время на поле доминировали испанцы, которые довольно легко забили два гола (Диего Коста на 55-й и Начо Фернандес на 58-й). Казалось, португальцы уже смирились с поражением. Но на 88-й свой шанс использовал Криштиану, который безупречно исполнил штрафной удар — точно в "девятку". Хет-трик! В результате боевая ничья — 3:3. Безусловно, ей больше радовались португальцы, а у испанских футболистов — разочарование.

В пятницу состоялись еще два матча: Египет (без Салаха) — Уругвай (с Суаресом) — 0:1, Иран — Марокко — 1:0. В группе "В" лидирует Иран — 3 очка, Португалия и Испания имеют по 1, у Марокко очков нет.

Фота: championat.com