Пловец Бокий завоевал три золотые медали на ЧМ среди паралимпийцев в Мехико

Фота: БЕЛТА
Фота: БЕЛТА

Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал три золотые медали на чемпионате мира среди атлетов с ограниченными возможностями, сообщает БЕЛТА. Соревнования проходят в Мехико.

В категории S13 бобруйчанин победил на дистанциях 100 м на спине — 57,45 сек., 100 м баттерфляем — 54,75 сек., 400 м вольным стилем — 4 мин. 03,74 сек.

Еще две золотые медали нашей сборной принес Григорий Зудилов. В категории S11 (тотально слепых) он выиграл дистанции 100 м баттерфляем — 1 мин. 11,81 сек. и 100 м вольным стилем — 1 мин. 01,27 сек.

Есть в копилке белорусской команды три серебряные награды. Наталья Шавель пришла второй на дистанции 100 м брассом — среди атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата (SB4). Григорий Зудилов стал серебряным призером на дистанции 100 м на спине, а его сестра Анна Зудилова завоевала "серебро" на дистанции 100 м на спине.

"Бронзу" завоевал Максим Вашкевич на дистанции 100 м на спине.

Кстати, на предварительном мировом турнире среди паралимпийцев в Глазго белорусы завоевали девять медалей. Причем из них шесть золотых — на счету Игоря Бокия.

Нынешний чемпионат мира по плаванию среди атлетов с ограниченными возможностями продолится в Мехико до 7 декабря.