"Неман" в третий раз стал обладателем Кубка Руслана Салея

24 августа состоялся финальный матч Кубка Руслана Салея. Гродненский "Неман" праздновал победу в гостях у молодечненского "Динамо" — 4:2.

Первую шайбу в первом периоде забил динамовец Станислав Кучкин.

Гродненцы открыли счет во втором периоде. Первую шайбу забил Роман Малиновский. Однако видеоповтор убедил судей, что хоккеист нарушил правила, поэтому гол не был засчитан. Однако после этого Роман Шуба и Михаил Хоромандо дважды реализовали большинство и вывели "Неман" вперед — 2:1.

В третьем периоде хозяева сравняли счет благодаря Сергею Боголейше — 2:2. Однако удача сегодня была на стороне "Немана": сперва Александр Малявко вывел свою команду вперед, а потом Антон Елисеенко увеличил разрыв — 4:2.

Гродненцы в третий раз завоевывают Кубок Беларуси. Первые две победы они праздновали в 2014 и 2016 годах.