"Нафтан" выиграл у "Белшины" и вернулся на третье место

В первом тайме игра была недостаточно активной как у хозяев, так и у гостей и поэтому на перерыв команды ушли с сухой ничьей. Во втором тайме "Нафтан" начал спасать положение и открыл счет на 52-й минуте (Андрей Якимов). "Белшина" быстро исправила ситуацию и на 55-й минуте сравняла счет (Мануэль Бледа). Тогда "химики" пошли в атаку и на 78-й минуте все же повели в счете (Вадим Демидович). Этот гол деморализовал бобруйчан и они уже не смогли противостоять хозяевам. В дополнительное время Игорь Кривобок забил еще один гол. Результат игры — 3:1.

После 18 игр "Нафтан" вернулся на третье место в турнирной таблице. Впрочем, если солигорский "Шахтер" выигрывает у "Торпедо-БелАЗ", "химики" снова выпадут из тройки лидеров.

Напомним, что накануне БАТЭ играл на выезде со "Слуцком", результат был 1:3.

18-й тур чемпионата Беларуси по футболу завершится в воскресенье, 20 июля, следующими матчами: "Днепр" — "Гомель", "Торпедо-БелАЗ" — "Шахтер", "Динамо" (Минск) — "Динамо" (Брест), "Минск" — "Неман".