На турнире в Риме чешка Плишкова с ракеткой в руках напала на вышку (видео)

На турнире в Риме чешская теннисистка Каролина Плишкова с ракеткой в ​​руках напала на вышку на корте, на которой еще сидела главная судья. Плишкова была недовольна ее решением в ключевом моменте поединка с Марией Саккари и несколько раз ударила по конструкции, сделала в ней дыру. Это видно на видео, которое появилось в Twitter.

Как пишет "Прессбол", спорное, по мнению чешки, решение судьи было принято в третьем сете в гейме на ее подаче. чет тогда был 5:5 (первые сеты — 6:3, 3:6), 30:30. Каролина Плишкова пробила смэш, и линейный судья посчитал, что мяч попал в аут. Теннисистка пыталась оспорить это, но судьи не нашли на корте отметки от мяча. В результате счет стал 40:30 в пользу Саккари, которая после этого уверенно довела сет и матч до победы.

Плишкова — 5-я ракетка мира. После инцидента ее сестра Кристина, также теннисистка, заявила следующее: "Такого плохого судейства я никогда не видела. Надеюсь, эта дама, Марта Мразинска, никогда больше не будет работать на наших с Каролиной матчах. В черный список навсегда".