На масс-старте в Контиолахти Домрачева финишировала четвертой

На чемпионате мира по биатлону в Контиолахти 15 марта прошла гонка с массовым стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победительницей в ней стала украинка Валентина Семеренко. Она прошла дистанцию ​​за 34 минуты 32,9 секунды, причем ни разу не промахнулась на огневых рубежах.

Второе место заняла немка Франциска Пройс — она ​​отстала от победительницы на 6,2 секунды и допустила один промах. На третьем месте итальянка Карин Оберхофер (+12,6 секунды, 2 промаха).

Только четвертое место заняла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Она уступила победительнице 14,7 секунды и сделала два промаха на третьем огневом рубеже. Кстати, во время первого круга масс-старта Домрачева вышла за пределы разметки. Однако судьи это происшествие проигнорировали, и спортсменка продолжала соревнование без какого-либо наказания.

В десятку сильнейших больше не вошлаи ни одна из белорусских биатлонисток. Анастасия Дуборезова заняла лишь 26-е место. Ее отставание от победительницы составило более 3 минут. К тому же, Дуборезова сделала 5 промахов.

В общем зачете Кубка мира Домрачева продолжает занимать первое место — у нее 957 очков. Наша биатлонистка на 21 очко опережает финку Кайса Мякяряйнен (936).