На ЧМ по гребле белорусы завоевали шесть медалей

minsknews.by

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в венгерском Сегеде, белорусы завоевали уже шесть наград. Вчера Марина Литвинчук и Ольга Худенко выиграли заезд на 200 метров в байдарке-двойке, а сегодня показали лучший результат на дистанции в 500 метров. У мужчин на дистанции 500 метров победил белорусский экипаж байдарочников в составе Станислава Дайнеко и Дмитрия Натынчика.

Алина Ноздрева вчера получила золото на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке, а сегодня у нее бронза в заезде на 200 метров. Также вчера байдарочник Никита Бориков получил серебро на дистанции 500 метров.

В общекомандном зачете белорусские спортсмены делят 2-3 место с венграми —  у них по 6 медалей. Впереди британцы, имеющие 8 медалей.