Мужскую индивидуальную гонку в Эстерсунде выиграл немец Арнд Пайфер

Арнд Пайфер на огневом рубеже / IBU

В индивидуальной гонке на 20 км на чемпионате мира в шведском Эстерсунде победу одержал немецкий биатлонист Арнд Пайфер.

На четырёх огневых рубежах Пайфер ни разу не промахнулся, дистанцию ​​он преодолел за 52 минуты 42,4 секунды. Второй результат показал болгарин Владимир Илиев, который сделал один промах и уступил победителю 1 минуту 8,07 секунды. Третье место занял норвежец Тарье Бё, который отстал от Пайфер на 1 минуту 9,1 секунды, сделав один промах.

Среди белорусских биатлонистов лучший результат показал Владимир Чепелин, который с двумя промахами занял 15-е место. Роман Елетнов показал 33-й результат, Сергей Бочарников занял 49-е место, Антон Смольский — 58-е.

14 марта на чемпионате мира по биатлону пройдёт одиночная смешанная эстафета. Она начнётся в 19:10. Живую трансляцию покажет телеканал "Беларусь 5".