Молодёжная сборная Беларуси по футболу упустила победу в матче с Молдовой

Молодёжная сборная Беларуси по футболу (U-21) упустила победу в гостевом отборочном матче чемпионата Европы-2019 с Молдовой. Он закончился вничью 2: 2. Эбонг открыл счёт на 23-й минуте, Шевченко на 34-й его увеличил. Однако сборная Молдовы ответила двумя меткими ударами во втором тайме. В результате были потеряны 2 важных очка.

Сборная Беларуси играла в следующем составе: Щербицкий, Иванов, Волков, Павловец (капитан, Лукашевич, 65), Швецов, Климович, Эбонг, Берёзкин, Шевченко (Лисакович, 57), Антилевский, Седько (Громыко, 81).

Команда под руководством Людаса Румбутиса занимает лишь четвёртое место в группе. Лидирует Греция — 19 очков, у Хорватии 16, Чехия — 13, Беларусь — 11, Молдова — 4, команда Сан-Марино очков не набрала. Первые четыре команды сыграли по 7 матчей, две последние — по 8. На континентальное первенство напрямую попадает только победитель группы. Команда, которая будет второй, может сыграть в стыковых поединках. Таким образом, у белорусской сборной остались лишь теоретические шансы. Тем более, что в последних матчах придётся играть со сборными Хорватии, Чехии (дома) и Греции (в гостях).