Минское хоккейное "Динамо" снова проиграло "Атланту"

Минское хоккейное "Динамо" вновь уступило "Атланту" из подмосковных Мытищ. Встреча прошла 14 февраля и динамовцам этот раз пришлось играть в гостях. После домашнего поражения, которое они потерпели 12 февраля, проиграв со счетом 2:3, "зубры" были настроены отыграться. Но мотивация "Атланта" была еще большей: они имели небольшой шанс попасть в восьмерку сильнейших Западной конференции регулярного чемпионата КХЛ, поэтому каждая победа была кстати.

Игра началась динамично: хозяева уже на 4-й минуте открыли счет, а динамовцы через пять минут отыгрались, благодаря Шарлю Лингле. Однако следующую шайбу забросили лишь в середине второго периода —  отличился динамовец Александр Кулаков. Хозяева отыгрались через считанные минуты и счет стал равным —  2:2. И ровно через минуту Лингле вновь вывел свою команду вперед.

На второй перерыв "Динамо" уходило с преимуществом в одну шайбу, однако в третьем периоде "зубры" пропустили два раза подряд с интервалом в минуту и уже не смогли хотя бы сравнять счет, чтобы продолжить борьбу в овертайме. Результат матча —  4:3.

После 56 игр в Западной конференции чемпионата КЛХ минское "Динамо" занимает 5-ю строчку в турнирной таблице и набирает 94 очка.