Минское хоккейное "Динамо" победило "Югру" и вышло в плей-офф (видео)

Хоккеисты минского "Динамо" 7 февраля в очередном матче чемпионата КХЛ на своей площадке одолели ханты-мансийскую "Югру" — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Первые две двадцатиминутки команды как бы пристреливались: счет был открыт лишь на 22-й минуте голом Шарля Лингле, однако гости почти сразу отыгрались. На второй перерыв команды уходили со счетом 1:1 и казалось, что матч может перейти в овертайм.

Однако за десять минут до финальной сирены Лингле оформил дубль и эта удача подбодрила "зубров". Автором еще одной шайбы, заброшенной в ворота "Югры" на последних секундах встречи, стал Мэтт Эллисон.

Благодаря этой победе динамовцы выходят в плей-офф чемпионата КХЛ, где последний раз играли в сезоне 2011/2012 годов.

9 февраля "Динамо" принимает "Трактор", начало в 19.00. Календарь последних матчей можно посмотреть здесь.