Минское "Динамо" в Кубке Гагарина выиграло у "Йокерита" (видео)

27 февраля минское "Динамо" провело в Хельсинки на "Хартвалл-Арене" первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина. Динамовцы выиграли в овертайме у "Йокерита" — 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0). Это был очень тяжелый поединок. Атте Охтамаа забросил шайбу на 9-й минуте Петр Коукал — на 30-й. Райан Веске сократил разрыв в счете на 52-й в большинстве, а Шарль Лингле на 59-й перевел игру в овертайм — 2:2. Победу минчанам принес на 73-й минуте Мэтт Эллисон — 3:2!

В серии, в которой играют до четырех побед, белорусский клуб ведет со счетом 1:0. Следующий матч "Динамо" и "Йокерит" проведут в Хельсинки 28 февраля.

Результаты других матчей 1/8 финала: СКА — "Торпедо" — 6:3, ЦСКА — "Сочи" — 3:0, "Динамо" (Москва) — "Локомотив" — 3:1.