Минское "Динамо" проиграло "Зениту" — 8:1 и выбыло из еврокубков

16 августа состоялся второй матч третьего квалификационного периода футбольной Лиги Европы между минским "Динамо" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Первая встреча в Минске завершилась победой минчан — 4:0.

Ответный матч в Санкт-Петербурге много значил для российской команды — проигрыш по итогам двух матчей выбивал ее из еврокубков. "Зенит" решительно боролся за победу. В первом тайме Леандро Паредес открыл счет на 22-й минуте, а во второй половине игры хозяева поля забили еще три мяча. При этом Артем Дзюба оформил дубль.

Только в дополнительное время динамовец Сейду Яхая "размочил" счет. Однако удержать преимущество динамовцы не сумели, пропустив еще четыре мяча. Причем опять отметился Дзюба, оформив хет-трик, а Роберт Мак оформил дубль.

Таким образом, проиграв со счетом 1:8, "Динамо-Минск" выбывает из дальнейшего розыгрыша еврокубков.

"Динамо-Брест" выиграло дома у кипрского "Аполлона" со счетом 1:0 (гол забил Павел Нехайчик). Но по итогам двух встреч брестчане также оставляют еврокубки.