Минское "Динамо" победило московских одноклубников — 3:2 (видео)

13 января хоккеисты минского "Динамо" одержали очередную победу в чемпионате КХЛ. На этот раз, в тяжелой борьбе, побеждено московское "Динамо" — 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0). Счет на 2-й минуте открыл Дмитрий Мелешко. На 42-й минуте Шарль Лингле не реализовал буллит. Минимальное преимущество минчан держалась до 53-й минуты, когда Александр Осипов забрасывает шайбу в большинстве — 1:1. Однако на 57-й Райан Веске вновь выводит минчан вперед. Уже через минуту счет был равный — 2:2, в большинстве отличился Максим Соловьев.

В овертайме заброшенных шайб не было, все решила серия буллитов. Веске и Андрей Степанов забросили шайбы, а гости свои две попытки не реализовали (ворота защищал Ларс Хауген). Победа, четвертая подряд!

Отметим, что на "Минск-Арене" в очередной раз был аншлаг — 15086 зрителей.

У динамовцев сейчас 81 очко после 44 матчей. Они по-прежнему занимают 5-е место в конференции "Запад", но отставание от московских одноклубников сократилась до 8 очков.

15 января "Динамо" принимает на своей площадке "Локомотив" из Ярославля, начало в 19.00.