Минское "Динамо" одержало волевую победу над "Автомобилистом"

Мінскае "Дынама" атрымала валявую перамогу над "Аўтамабілістам"

Минское "Динамо" одержало волевую победу над "Автомобилистом" — 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). Очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги прошел в среду в Екатеринбурге. У динамовцев отличились Аарон Палушай на 28-й минуте в большинстве, Александр Матерухин на 33-й в равных составах и Александр Павлович на 59-й в меньшинстве в пустые ворота. В третьем периоде у минчан начались многочисленные удаления, это поломало их игру (на последних секундах удалили даже главного тренера Крейга Вудкрафта). Однако динамовцы победный счет удержали.

"Динамо" после 54 матчей имеет 96 очков и занимает шестое место в Западной конференции. Белорусский клуб уже сегодня может досрочно попасть в плей-офф КХЛ. Для этого нужно, чтобы в Нижнем Новгороде местное "Торпедо" выиграло у "Сочи".

3 февраля в очередном матче "Динамо" сыграет в Астане с "Барысом".