Минское "Динамо" одержало первую победу в чемпионате КХЛ (видео)

В среду, 6 сентября, случилось невероятное — минское "Динамо" в седьмом матче чемпионата КХЛ наконец одержало первую победу, обыграло в гостях "Сочи" — 4:2 (0:1, 2:1, 2:0). К тому же минчане забросили четыре шайбы! И это при том, что в шести предыдущих поединках (все они были проиграны) было заброшено только 5!

Первый период был за хозяевами площадки, которые перебросали минчан — 14:12 (в створ — 9:5). На 3-й минуте Алексей Цветков вывел "Сочи" вперед. Во втором периоде уже доминировали динамовцы. На 32-й и 33-й минутах Александр Китаров и Джастин Фонтэйн хорошо сыграли на добивании и "Динамо" вышло вперед! Однако снова проявилась характерная для игроков белорусской команды недисциплинированность — удаление Шарля Лингле, и Вадим Шчегольков сравнивает счет. Во втором периоде, кстати, динамовцы по броскам лидировали с огромным отрывом — 28:12 (в створ — 22:9).

Важную шайбу в третьем периоде забросил Роб Клинкхаммер (на 47-й минуте), а Фонтэйн поставил победную точку (на 51-й) и оформил дубль. В третьем периоде, кстати, преимущество "Динамо" по броскам было подавляющим — 24:7 (в створ — 15:6).

8 сентября минское "Динамо" сыграет в Нижнем Новгороде с местным "Торпедо". Пока белорусская команда является аутсайдером, как и рижское "Динамо" имеет 5 очков и занимает 13 место в Западной конференции.