Минское "Динамо" обыграло "Йокерит" по буллитам

Мінскае "Дынама" абыграла "Ёкерыт" па булітах

7 февраля в домашнем матче чемпионата КХЛ хоккеисты минского "Динамо" по буллитам выиграли у одного из лидеров Западной конференции финского "Йокерита" — 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, буллиты — 1:0).

Победителя встречи в основное время определить не удалось — 2:2. По одной шайбе в ворота финнов забили Алексей Калюжный (во втором периоде) и Пол Щехура (в третьем). Овертайм также не принес изменений в счет.

Только удар Дмитрия Мелешко во время серии буллитов помог минскому клубу одержать победу.

Для того, чтобы выйти в плей-офф КХЛ, динамовцам нужно получить две победы в основное время. Кроме того, нужно, чтобы клуб "Слован" за три матча не получил ни одного очка.

У "Динамо" остались впереди два домашних матча: 16 февраля — с московским "Спартаком", 18-го — с нижегородским "Торпедо". Отставание динамовцев от "Слована", который занимает восьмое место, в зоне плей-офф составляет шесть очков.